Leitung und Struktur

 Ihre Ansprechpartner

Wolfgang Stoll, Direktor, Telefon: 0721 167-236, stoll@dw-karlsruhe.de

 

Patrick Hensel, Stellvertret. Direktor, Telefon 0721 167-146, hensel@dw-karlsruhe.de

 

Silke Morlok-Wiegele, Leitung Personal & Verwaltung, Abteilungsleitung Kinder und Familie, Telefon 0721 167-144, morlok@dw-karlsruhe.de

 

Sarah Schwiers, Abteilungsleitung Soziale Arbeit & Seelische Gesundheit, Telefon 0721 167-268, schwiers@dw-karlsruhe.de

 

Christine Ettwein-Friehs, Abteilungsleitung Generationen und Gesundheit, Telefon 0721 831849-21, ettwein-friehs@dw-karlsruhe.de

 

Marc Beck, Abteilungsleitung Dienstleistungen und Beschäftigung, Telefon 0721 6184246, beck@dw-karlsruhe.de

 

Anita Beneta, Abteilungsleitung Migration und Integration, Stabsstelle Migration, Telefon 0721 167-295, beneta@dw-karlsruhe.de

 

Ivonne Becker, Stabsstelle Fundraising, Telefon 0721 167-142, i.becker@dw-karlsruhe.de

 

Judith Weidermann, Stabsstelle Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Koordination Ehrenamt, Telefon 0721 167-148, weidermann@dw-karlsruhe.de

 

Friederike Stemmer, Stabsstelle Controlling, Risiko- und Projektmanagement, Telefon 0721 167-147, stemmer@dw-karlsruhe.de